Могут ли беременные студентки не приходить на занятия в вуз?

0 0

Может ли беременная студентка свободно, то есть выборочно, посещать занятия в вузе?

Могут ли беременные студентки не приходить на занятия в вуз?

Нет. Белорусским законодательством не предусмотрено право свободного посещения учебного заведения в связи с беременностью. В то же время студентка, находящаяся в положении, может оформить академический отпуск.

Согласно ст. 49 Кодекса об образовании его предоставляют с 24-й недели беременности, если она протекает нормально. В случае патологически протекающей беременности взять «академ» можно с любого срока. При этом в вуз нужно представить подтверждающие медицинские документы.

Отпуск предоставляется на основании письменного заявления студентки, оформляется приказом руководителя учреждения образования.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.